Продажа и установка пластиковых окон в Москве и Московской области
8 495 150-56-07
ежедневно с 9:00 до 20:00

Постпродажный сервис и гарантия на окна

Мы заключаем юридически значимый договор и предоставляем гарантии на все пластиковые окна, которые ставим. Следовательно, если вы столкнулись с заводским браком, ошибками в установке, иными проблемами – вы всегда можете обратиться и получить полный гарантийный сервис. Как официальные представители производителей, мы располагаем сертификатами соответствия, которые подтверждают защиту от подделок.

Отличие технического обслуживания от гарантии

Гарантия на пвх окнаЧто такое гарантийное обслуживание окон? Это предоставление бесплатного сервиса и ремонта в течение обозначенного в договоре срока. Некоторые недобросовестные компании предлагают клиентам сниженную цену при отказе от гарантий. Соглашаться не стоит. Как правило, окна, которые продают на таких условиях, особым качеством не отличаются, быстро выйдут из строя. А чинить или менять их придется за свой счет.

Мы готовы нести ответственность за продаваемые профили, комплектующие, за качество и профессионализм монтажных работ. Поэтому мы предлагает гарантии до 5 лет.

Иногда недобросовестные исполнители предлагают клиентам техническое обслуживание вместо гарантийного. Соглашаться нельзя! Дело в том, что ТО – это комплекс мер по обслуживанию элементов оконного блока. В него входят чистка и смазка фурнитуры, уплотнительного контура, ремонт и замена вышедших из строя механизмов. Казалось бы – полезные услуги. Но есть одно «но» – они предоставляются на платной основе. ТО проводится 1-2 раза в год и всегда предполагает оплату. При этом при заключении договора клиентам «забывают» об этом сказать.

Мы подобным мошенничеством не занимаемся. Предлагаем гарантии на сами окна, аксессуары, монтажные и ремонтные работы. Если при эксплуатации вы обнаружите заводской брак или ошибки при установке, замена или устранение проблемы будет проводиться за наш счет.

Гарантия на ПВХ окна сама по себе – знак того, что компания уверена в своей работе. Согласитесь, выглядит подозрительно, если фирма устанавливает гарантийный срок на год. Это говорит, что системы некачественные и, скорее всего, именно всего лишь год и прослужат.

 

Сроки гарантии на окна

Мы четко придерживаемся ФЗ «О защите прав потребителей», поэтому устанавливаем адекватные сроки гарантии на окна. На оконные блоки, стеклопакеты, фурнитуру и доборные элементы наша гарантия составляет 5 лет. Аналогичный срок устанавливается на профессиональный монтаж. Сравните – согласно законодательству, сроки должны быть не менее 2-3 лет. Мы же предлагает расширенные гарантии.

Что такое гарантийный и не гарантийный случаи

Обращаться в оконную компанию стоит в следующих случаях:

  • Деформация профиля.
  • Разгерметизация.
  • Нарушение тепло- и звукоизоляции.
  • Проблемы в работе фурнитуры.

Наши эксперты проведут проверку, в ходе которой будет выяснено, возникла ли неисправность по вине заказчика или нет. Гарантийным признается случай, произошедший в обозначенный в договоре срок не по вине потребителя. Все проблемы в рамках такого случая устраняются за счет организации.

Не гарантийный случай – это поломка пластикового окна, которая произошла по вине потребителя. Например, если из-за неосторожного обращения на стеклопакете или профиле появились царапины, случай не гарантийный. Исполнитель не несет за него ответственность, исправление, ремонт или замена проводится за счет клиента в рамках сервисного обслуживания. Аналогично – если дефект возник из-за сильного механического воздействия, попытки незаконного вторжения извне. Также не гарантийными признаются поломки, произошедшие после завершения срока гарантии.

Мы добросовестно выполняем взятые на себя обязательства, предлагаем только качественные оконные системы ведущих брендов. Однако если проблема возникает не по вине клиента, не отказываемся от бесплатного гарантийного обслуживания.

ВАМ ПОДАРОК!
Подоконник в подарок при заказе остекления!

Преимущества остекления от «Окна 2.0»

  • Низкие цены на все типы окон*
  • Бесплатный замер и индивидуальная разработка проектов
  • Оперативность выполнения заказа от 3 дней
  • Профессиональные монтажники и гарантия на выполненные работы

 

Акция действует до 30.04

*среди списка топ-10 компаний Москвы