Продажа и установка пластиковых окон в Москве и Московской области
8 495 150-56-07
ежедневно с 9:00 до 20:00

Правда ли потребители отдают предпочтение алюминиевым окнам, а не ПВХ-конструкциям?

В начале апреля в СМИ появилась информация о том, что рынок ПВХ-окон в 2022 году сократился в России на 20%. При этом рынок алюминиевых конструкций, наоборот, показал рост на 10%. Такие данные приводила Алюминиевая ассоциация, утверждая, что потребители отдают предпочтение решениям из легкого металла.

Наша компания отмечает, что спрос на алюминиевые окна действительно растет. Однако нельзя сказать, что они обходят по популярности ПВХ-конструкции.

«Рост спроса во многом связан с тем, что сейчас в новостройках нередко устанавливают панорамные окна. Например, панорамное остекление все чаще наблюдается на балконах, а для него предпочтительнее алюминиевые профили».

Пояснил генеральный директор «Окна 2.0» Игорь Уланов. 

По его словам, алюминиевые системы часто устанавливают и в коммерческой недвижимости, потому что они меньше подвержены внешнему воздействию, им не страшна деформация.

Однако все же оконные конструкции из металла пока не так популярны, как решения из ПВХ. Одна из причин заключается в том, что первые дороже примерно в два раза. Таким образом, спрос на алюминиевые профили растет, но он не превышает интереса к пластиковым конструкциям.

ВАМ ПОДАРОК!
Подоконник в подарок при заказе остекления!

Преимущества остекления от «Окна 2.0»

  • Низкие цены на все типы окон*
  • Бесплатный замер и индивидуальная разработка проектов
  • Оперативность выполнения заказа от 3 дней
  • Профессиональные монтажники и гарантия на выполненные работы

 

Акция действует до 30.04

*среди списка топ-10 компаний Москвы